11.11.2018-09.12.1018

10.11.2018

11 ноября 2018 года в 11 часов 11 минут в музее «Мемориал Победы» стартует традиционная программа мероприятий «ВИП: Военно-Исторический Поезд». С 11 ноября по 9 декабря пройдет серия мероприятий главными темами которых станут 100-летие окончания Первой мировой войны и 75-летие Тегеранской конференции.

В течение месяца каждый желающий сможет стать гостем ВИП, погрузиться в атмосферу военной истории, поучаствовать в  интеллектуальной викторине по истории Первой мировой войны,  посетить встречу с реконструкторами, выставку, посвященную 75-летию Тегеранской конференции, стать участником видеоконференции и исторической реконструкции Тегеранской конференции.

Как и на любой поезд, на наш ВИП необходим билет установленного образца. Для этого достаточно в ходе акции стать участником любого мероприятия. Все пассажиры поезда с билетами, 27 ноября или 25 декабря приглашаются на специальную экскурсию в «Музей истории красноярской железной дороги».

Все желающие могут присоединиться к нашему ВИПу, посетив любое мероприятие и получить проездной билет.

Дополнительная информация: По всем интересующим вопросам обращаться в музей "Мемориал Победы, по т.201-89-29, memorial_24@mail.ru, www.memorial24.ru Володина Елена.

Подробная программа «Расписание Поезда»:

Поезд отправляется: «11 ноября 2018 года» - «Вагон «Великая и забытая» в 11 часов 11 минут – наш Военно-исторический поезд отправляется в очередное путешествие. Мероприятие, посвященное 100-летию окончания Первой мировой войны. Выставка «Первая мировая в истории Красноярска», любители исторической реконструкции участники Новониколаевского клуба, интерактивные площадки, игры.

Станция: «14 ноября 2018 года» - «Вагон «Интеллектуальные игры» в 14-00 – в музее «Мемориал Победы» состоится интеллектуальная игра «Первая мировая война 1914-1918гг.» для участников проекта «Пост №1».

Станция: 16 ноября 2018 года» - «Вагон «Информационно-просветительский» - 16-00 – встреча с любителем исторической реконструкции, членом клуба «Красноярский гарнизон». Тема встречи: отличие обмундирования солдат Императорской и Красной Армии.

Станция: «19 ноября 2018 года» - «Вагон «Интеллектуальная викторина» в 14-00 – интеллектуальная викторина, посвященная Дню ракетных войск и артиллерии для участников проекта «Пост №1».

Станция: «21 ноября и 7 декабря 2018 года» - «Вагон «Медиа-викторина»  в 14-00 и 15-00 медиа-викторина по истории Великой Отечественной войны «Я – патриот!» для участников проекта «Пост №1».

Станция: «25 ноября 2018 года» - «Вагон «Тематическая экскурсия» в 12-00 – тематическая экскурсия «Бессмертный подвиг матерей», посвященная Дню матери.

Станция: «26 ноября 2018 года» - «Вагон «Методический семинар»  в 15-00 – методический семинар для руководителей школьных музеев «Как рассказывать ученикам о Георгиевских кавалерах».

Станция: «28 ноября 2018 года» - «Вагон «Историческая реконструкция»  в 14-00 – актеры студенческого театра исторической реконструкции «Артефакт» проведут реконструкцию работы Тегеранской конференции 1943 года.

Станция: «29 ноября и 5 декабря 2018 года» - «Вагон «Игра Брейн-ринг» в 15-00 - В игре по истории Поста №1 примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, участники Поста №1.

Станция: «30 ноября 2018 года» - «Вагон «Видеоконференция» в 15-30  – видео конференция с Музеем Победы на Поклонной горе. Тема конференции: 75-летие Тегеранской конференции. Стать участником просто – прийти в музей «Мемориал Победы».

Станция: «3 декабря 2018г.» - «Вагон «Вахта Памяти»: в День Неизвестного Солдата пройдет ставшее уже традиционным закрытие Вахты Памяти.

Станция: «9 декабря 2018 года» - «Вагон «Конкурс» - конкурс мероприятий о Героях, среди школ, носящих имена Героев.

Вернуться в раздел