Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Все поколения постовцев на едином Посту

29.10.2018

4 ноября 2018 года в 10-00 состоится торжественное заступление Почетного караула пионерско-комсомольского Поста №1 на Вахту Памяти у Вечного огня по пощади Победы, посвященное 50-летию создания пионерско-комсомольского Поста №1 в г. Красноярске. Пост №1, как связующая нить, объединил многие поколения красноярцев. Сегодня, как и прежде, постовец является примером преемственности поколений для своих сверстников в сохранении памяти о важных событиях нашей страны и ее Героях. Постовец – звучит гордо!

 

4 ноября, в День народного единства, музей «Мемориал Победы» приглашает всех желающих пионеров и комсомольцев, стоявших на Посту №1 в период с 1968 по 1992 год, с 10 до 14 часов заступить в единый Почетный караул у Вечного огня с постовцами, возрожденного в 2015 году Поста №1 в г. Красноярске. Единство поколений постовцев вместе на Посту  № 1 в память о погибших Героях войны. Смена на Посту будет длиться 10 мин. До 3 ноября 2018 г. всем желающим, необходимо на почту музея memorial_24@mail.ru отправить заявку на участие: ФИО, год несения службы на Посту № 1, контактный телефон и электронная почта.

Также музей  собирает архив Поста № 1 http://memorial24.ru/post-no1

 

5 октября 1968 года пионерско-комсомольский Пост №1 был открыт в Красноярске по решению Красноярского горкома комсомола. Право стоять в почетном карауле имели только лучшие пионеры и комсомольцы. С 1968 года постовые Поста №1 несли службу у Вечного огня на Красной площади г. Красноярска. В 1992 году традиция постоянного караула Поста №1 была прервана. С 2000 года, ежегодно, в майские праздники, во временный караул у Вечного огня на площади Победы, заступали лучшие курсанты молодежного военно-спортивного центра «Патриот». В 2015 году по распоряжению Губернатора Красноярского края постоянный Пост №1 у Вечного огня на Мемориале Победы был восстановлен. 23 февраля 2015 года в Почетный караул заступили лучшие курсанты Красноярского кадетского корпуса им. Лебедя.

 

Подробная информация: музей «Мемориал Победы», г. Красноярск, ул. Дудинская, 2а. Тел. 2018929. Володина Елена Валерьевна.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск